Fußball in Osttirol – die Termine der Runde

Wer spielt wann gegen wen?

Hier sind Mannschaften und Spielzeiten auf einen Blick.

Kärntner Liga

Sa, 16.10.2010 16:00 Lienz : Maria Saal im Dolomitenstadion Lienz

Unterliga West

Sa, 16.10.2010 15:30 Sachsenburg : Matrei am Sportplatz Sv Sachsenburg

Sa, 16. 10.2010 15:30 Arnoldstein : Steinfeld im Arnoldsteiner Waldparkstadion

So, 17.10.2010 15:00 Feffernitz : Nussdorf/Debant auf der Sportanlage Rapid Feffernitz


1. Klasse West A

Sa, 16.10.2010 15:00 Oberes Mölltal : Tristach  am Sportplatz Rangersdorf

Sa, 16.10.2010 15:00 SG Oberes Drautal : Prägraten  in der Sportarena SV Greifenburg

Sa, 16.10.2010 15:30 Sillian/Heinfels : Dellach/Dr. im Draupark Sillian

Sa, 16.10.2010 16:00 Ainet : Stall am Sportplatz Tsu Ainet

So, 17.10.2010 15:00 Irschen : Mölltal am Sportplatz Askö Irschen

So, 17.10.2010 15:30 Thal/Assling : Dellach/Gail am Sportplatz Thal

2. Klasse West A

Sa, 16.10.2010 13:45  Lienz : Matrei im Dolomitenstadion Lienz

Sa, 16.10.2010 15:00 Oberdrauburg : Oberlienz am Sportplatz SV Oberdrauburg

Sa, 16.10.2010 15:00 Kötschach : Gitschtal in der OSK-Arena Kötschach-Mauthen

Sa, 16.10.2010 15:30 St. Jakob/Def. : Nikolsdorf am Sportplatz Sv St. Jakob/Def.

Sa, 16.10.2010 16:00 Dölsach : Huben im Römerstadion Dölsach

So, 17.10.2010 16:00 Grafendorf : Virgen am Sportplatz Sk Grafendorf

U16 A

Sa, 16.10.2010 11:00 OSK Kötschach/SV Dellach : FCNußdorf/FC Dölsach in Kötschach-Mauthen

Sa, 16.10.2010 13:30 St. Jakob/Def. : TSU Virgen/TSU Prägraten am Sportplatz St. Jakob/Def.

Sa, 16.10.2010 16:00 Tristach : ASKÖ Irschen/ASKÖ Dellach/Dr im Lois Walder Stadion Tristach

Sa, 16.10.2010 18:00 Matrei : SPG Pustertal/FC Union Sillian im Tauernstadion Matrei

U14 LG2

So, 17.10.2010 11.00 SC Mühldorf/SV Penk : Matrei am Sportplatz Mühldorf

So, 17.10.2010 13.30 Lienz : VSV im Dolomitenstadion Lienz

U14 A

So, 17.10.2010 10:30 FC Nußdorf/FC Dölsach : ASKÖ Dellach/Dr./ASKÖ Irschen im Römerstadion

So, 17.10.2010 11:30 Tristach : Oberlienz im Lois Walder Stadion Tristach

So, 17.10.2010 13:00  SV Stall/SPG Oberes Mölltal : Mölltal am Sportplatz Stall-Rakowitzen

So, 17.10.2010 15:00 TSU Virgen/TSU Prägraten : TSU Nikolsdorf/SV Oberdrauburg in Prägraten

U12 A

Sa, 16.10.2010 11:00 Matrei : Lienz im Tauernstadion Matrei

Sa, 16.10.2010 11:00 Oberes Mölltal/SV Stall : Sportunion Anras/URC Thal-Assling in Rangersdorf

So, 17.10.2010 11:00 ASKÖ Irschen/TSU Nikolsdorf : Kötschach am Sportplatz Askö Irschen

U10

Fr, 15.10.2010 15:30 Nußdorf B : St. Jakob/Def. im Aguntstadion Nußdorf/Debant

Fr, 15.10.2010 16:00 Tristach : Nußdorf A im Lois Walder Stadion Tristach

Fr, 15.10.2010 16:00 Lienz A : Ainet A im Dolomitenstadion Lienz

Di, 19.10.2010 17:30 Sillian : Ainet A am Sportplatz Heinfels

Ein Posting verfassen

Sie müssen angemeldet sein, um ein Posting zu verfassen.
Anmelden oder Registrieren

1 Posting bisher
christoph vor 7 Jahren

nicht zu vergessen U 10 B Fr, 22.10.2010 16:00 9 Lienz B : Dölsach u.a...sowie U 8 ... u.a.