Fußball in Osttirol – die Vorschau

Wer spielt wann gegen wen? Die Wochenendspiele im Überblick.

Hier sind Mannschaften und Spielzeiten auf einen Blick.

 

Kärntner Liga

Sa, 28.04.2012 19:00 Lienz : Eberndorf im Dolomitenstadion Lienz

Di, 01.05.2012 16:00 Lienz : Lendorf im Dolomitenstadion Lienz

Unterliga

Sa, 28.04.2012 15:00 Penk : Nußdorf-Debant am Sportplatz Sv Penk

Sa, 28.04.2012 19:00 Matrei : Wernberg im Tauernstadion Matrei (Reservespiel: 16:45)

Di, 01.05.2012 16:00 Greifenburg : Matrei am Sportplatz SV Greifenburg

Di, 01.05.2012 16:00 Wernberg : Nußdorf-Debant am Sportplatz Sv Wernberg

1. Klasse

Sa, 28.04.2012 17:00 Thal/Assling : Dellach/Gail am Sportplatz Thal (Reservespiel: 15:00)

Sa, 28.04.2012 16:00 Tristach : Stall im Lois Walder Stadion Tristach  (Reservespiel: 14:00)

So, 29.04.2012 17:00 Kötschach : Sillian in der OSK-Arena Kötschach-Mauthen  (Reservespiel: 15:00)

So, 29.04.2012 17:00 Irschen : Ainet am Sportplatz Askö Irschen  (Reservespiel: 15:00)

2.Klasse

Sa, 28.04.2012 17:00 Prägraten : Grafendorf im Waldstadion Prägraten (Rerservespiel: 14:45)

Sa, 28.04.2012 16:00  Nikolsdorf : Oberlienz am Sportplatz Tsu Nikolsdorf

So, 29.04.2012 14:00 St. Jakob/Def. : Spittal/Drau am Sportplatz Sv St. Jakob/Def.

Di, 01.05.2012 16:00 Virgen : Nikolsdorf am Sportplatz TSU Virgen

Unter 16 MPO2

Sa, 28.04.2012 16:00 Feldkirchen SV : Nußdorf-Debant am Sportplatz Feldkirchen

Unter 14 OPO

Sa, 28.04.2012 15:00 Matrei : ATSV Wolfsberg A im Tauernstadion Matrei

Unter 14 MPO3

Sa, 28.04.2012 16:00 Lienz A : Tristach im Dolomitenstadion Lienz

Unter 14 A

Sa, 28.04.2012 12:45 TSU Virgen/TSU Prägraten : SPG Oberes Mölltal/SV Stall im Stadion Prägraten

Sa, 28.04.2012 14:00 Nikolsdorf/Oberdrauburg : Lienz B am Sportplatz Tsu Nikolsdorf

So, 29.04.2012 11:30 FC Nußdorf-Debant/SV Dölsach : OSK Kötschach/SV Dellach/Gaíl im Aguntstadion Nußdorf/Debant

Unter12 (9er)A

So, 29.04.2012 10:00 Nußdorf : TSU Virgen/TSU Prägraten im Aguntstadion Nußdorf/Debant

So, 29.04.2012 10:30 Lienz : Union Anras/URC Thal Assling im Dolomitenstadion Lienz

Unter 12(7er) A

Sa, 28.04.2012 11:00 Oberlienz : Dölsach am Sportplatz Oberlienz

Sa, 28.04.2012 11:00 Ainet A : Matrei am Sportplatz Tsu Ainet

Sa, 28.04.2012 15:00 Oberdrauburg/Nikolsdorf : Irschen am Sportplatz SV Oberdrauburg

So, 29.04.2012 10:30 St. Jakob/Def. : Dellach/Dr. am Sportplatz Sv St. Jakob/Def.

Di, 01.05.2012 10:30 Nussdorf-Debant : Sillian im Aguntstadion Nussdorf-Debant

Unter 10 A1

Fr, 27.04.2012 15:30 Nußdorf-Debant A : Irschen im Aguntstadion Nußdorf/Debant

Fr, 27.04.2012 17:00 TSU Virgen/TSU Prägraten A : Dellach/Dr. am Sportplatz Tsu Virgen

Fr, 27.04.2012 17:30 Oberlienz : Dölsach am Sportplatz Oberlienz

Fr, 27.04.2012 18:00 Ainet A : Lienz A am Sportplatz Tsu Ainet

Unter 10 A2

Do, 26.04.2012 18:00  Lienz B : Tristach im Dolomitenstadion Lienz

Fr, 27.04.2012 17:00 Matrei : TSU Virgen/TSU Prägraten B im Tauernstadion Matrei

Fr, 27.04.2012 16:30 URC Thal-Assling/Union Anras : Sillian am Sportplatz Thal

Sa, 28.04.2012 10 Uhr Unter 7-Turnier des FC WR Nussdorf Debant im Aguntstadion

Sa, 28.04.2012 13 Uhr Unter 8-Turnier des FC WR Nussdorf Debant im Aguntstadion

So, 30.04.2012 14 Uhr Unter 8-Turnier der Union Raika Matrei im Tauernstadion

Die Arbeit von
dolomitenstadt.at unterstützen

Liebe Leserinnen und Leser,

gerade in Krisenzeiten ist faktenorientierte und schnelle Information wichtig.
Wir arbeiten trotz Rückgang bei den Werbeeinnahmen mit großem Einsatz, um Sie bestmöglich – und kostenlos! – zu informieren.

Wenn Sie unsere journalistische Arbeit mit einem einmaligen Beitrag unterstützen möchten, haben Sie jetzt Gelegenheit dazu. Wir würden uns freuen!

Sie möchten dolomitenstadt.at unterstützen?

Ein Posting verfassen

Sie müssen angemeldet sein, um ein Posting zu verfassen.
Anmelden oder Registrieren