Fußball in Osttirol – die Vorschau

Wer spielt wann gegen wen? Die Wochenendspiele im Überblick.

Hier sind Mannschaften und Spielzeiten auf einen Blick.

 

Kärntner Liga

Sa, 28.04.2012 19:00 Lienz : Eberndorf im Dolomitenstadion Lienz

Di, 01.05.2012 16:00 Lienz : Lendorf im Dolomitenstadion Lienz

Unterliga

Sa, 28.04.2012 15:00 Penk : Nußdorf-Debant am Sportplatz Sv Penk

Sa, 28.04.2012 19:00 Matrei : Wernberg im Tauernstadion Matrei (Reservespiel: 16:45)

Di, 01.05.2012 16:00 Greifenburg : Matrei am Sportplatz SV Greifenburg

Di, 01.05.2012 16:00 Wernberg : Nußdorf-Debant am Sportplatz Sv Wernberg

1. Klasse

Sa, 28.04.2012 17:00 Thal/Assling : Dellach/Gail am Sportplatz Thal (Reservespiel: 15:00)

Sa, 28.04.2012 16:00 Tristach : Stall im Lois Walder Stadion Tristach  (Reservespiel: 14:00)

So, 29.04.2012 17:00 Kötschach : Sillian in der OSK-Arena Kötschach-Mauthen  (Reservespiel: 15:00)

So, 29.04.2012 17:00 Irschen : Ainet am Sportplatz Askö Irschen  (Reservespiel: 15:00)

2.Klasse

Sa, 28.04.2012 17:00 Prägraten : Grafendorf im Waldstadion Prägraten (Rerservespiel: 14:45)

Sa, 28.04.2012 16:00  Nikolsdorf : Oberlienz am Sportplatz Tsu Nikolsdorf

So, 29.04.2012 14:00 St. Jakob/Def. : Spittal/Drau am Sportplatz Sv St. Jakob/Def.

Di, 01.05.2012 16:00 Virgen : Nikolsdorf am Sportplatz TSU Virgen

Unter 16 MPO2

Sa, 28.04.2012 16:00 Feldkirchen SV : Nußdorf-Debant am Sportplatz Feldkirchen

Unter 14 OPO

Sa, 28.04.2012 15:00 Matrei : ATSV Wolfsberg A im Tauernstadion Matrei

Unter 14 MPO3

Sa, 28.04.2012 16:00 Lienz A : Tristach im Dolomitenstadion Lienz

Unter 14 A

Sa, 28.04.2012 12:45 TSU Virgen/TSU Prägraten : SPG Oberes Mölltal/SV Stall im Stadion Prägraten

Sa, 28.04.2012 14:00 Nikolsdorf/Oberdrauburg : Lienz B am Sportplatz Tsu Nikolsdorf

So, 29.04.2012 11:30 FC Nußdorf-Debant/SV Dölsach : OSK Kötschach/SV Dellach/Gaíl im Aguntstadion Nußdorf/Debant

Unter12 (9er)A

So, 29.04.2012 10:00 Nußdorf : TSU Virgen/TSU Prägraten im Aguntstadion Nußdorf/Debant

So, 29.04.2012 10:30 Lienz : Union Anras/URC Thal Assling im Dolomitenstadion Lienz

Unter 12(7er) A

Sa, 28.04.2012 11:00 Oberlienz : Dölsach am Sportplatz Oberlienz

Sa, 28.04.2012 11:00 Ainet A : Matrei am Sportplatz Tsu Ainet

Sa, 28.04.2012 15:00 Oberdrauburg/Nikolsdorf : Irschen am Sportplatz SV Oberdrauburg

So, 29.04.2012 10:30 St. Jakob/Def. : Dellach/Dr. am Sportplatz Sv St. Jakob/Def.

Di, 01.05.2012 10:30 Nussdorf-Debant : Sillian im Aguntstadion Nussdorf-Debant

Unter 10 A1

Fr, 27.04.2012 15:30 Nußdorf-Debant A : Irschen im Aguntstadion Nußdorf/Debant

Fr, 27.04.2012 17:00 TSU Virgen/TSU Prägraten A : Dellach/Dr. am Sportplatz Tsu Virgen

Fr, 27.04.2012 17:30 Oberlienz : Dölsach am Sportplatz Oberlienz

Fr, 27.04.2012 18:00 Ainet A : Lienz A am Sportplatz Tsu Ainet

Unter 10 A2

Do, 26.04.2012 18:00  Lienz B : Tristach im Dolomitenstadion Lienz

Fr, 27.04.2012 17:00 Matrei : TSU Virgen/TSU Prägraten B im Tauernstadion Matrei

Fr, 27.04.2012 16:30 URC Thal-Assling/Union Anras : Sillian am Sportplatz Thal

Sa, 28.04.2012 10 Uhr Unter 7-Turnier des FC WR Nussdorf Debant im Aguntstadion

Sa, 28.04.2012 13 Uhr Unter 8-Turnier des FC WR Nussdorf Debant im Aguntstadion

So, 30.04.2012 14 Uhr Unter 8-Turnier der Union Raika Matrei im Tauernstadion

Ein Posting verfassen

Sie müssen angemeldet sein, um ein Posting zu verfassen.
Anmelden oder Registrieren